Balluff Wegaufnehmer BTL7A110-M0050-B-S32
Art.Nr.: 10631711899
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Produktbeschreibung
Positionsmesssysteme in Stabbauform finden ihre wichtigste Anwendung in hydraulischen Antrieben. Sie eignen sich hervorragend für den Einsatz in Hydraulikzylindern zur Positionsrückmeldung, für Form- und Walzanlagen oder für die Lift- und Hebetechnik. Die Sensoren sind im Druckbereich des Hydraulikzylinders verbaut und verfügen über die gleiche Druckfestigkeit wie der Zylinder selbst. Form=Baureihe Stab, Befestigung=Gewindeflansch M18x1.5, Gehäusematerial=Aluminium, Positionsgeber, Anzahl max.=1, Anschluss=Steckverbinder, M16x0.75, 8-polig, Analogausgang=Analog, Spannung 0 10 V Analog, voltage 10 0 V, Messbereich=50 mm, Messfrequenz max.=4000 Hz, Linearitätsabweichung max.=±50 µm, Wiederholgenauigkeit=± 10 µm, Betriebsspannung Ub=20...28 VDC, Umgebungstemperatur=-40...85 °C, Schutzart=IP67, Zulassung/Konformität=CE cULus GL EAC WEEE
technische Daten
Hersteller: Balluff
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Wegaufnehmer
Typenbezeichnung: BTL7A110-M0050-B-S32
Hersteller - Artikelnummer: BTL06W4
Funktionsprinzip: magnetostriktiv
Spannungsart: DC
Bemessungsbetriebsspannung: 20..28 V
Länge: 50 mm