Turck Ultraschallsensor RU300UM30MLFXH1151
Art.Nr.: 10639832699
EAN: 4047101437638
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Ultraschallsensor, Reflexionstaster, max. Reichweite 3000 mm, Glatte Schallwandlerfront, Zylindrische Bauform M30, vergossen, Anschluss über M12x1 Steckverbinder, Temperaturkompensation, Blindzone: 30cm, Reichweite: 300cm, Auflösung: 1mm, Öffnungswinkel der Schallkeule: +/- 15°, Frequenzausgang mit 300...2000 Hz (150...1000 Hz), Frequenzbereich wählbar durch Steuerleitung FS (siehe Funktionsprinzip)
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: RU300UM30MLFXH1151
Hersteller - Artikelnummer: 100000365
Ausführung des Analogausgangs: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs: sonstige
Länge des Sensors: 75 mm
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Einstellverfahren: sonstige
Messbereich Länge: 300..3000 mm
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Relative Linearitätsabweichung: 0,5 %
Umgebungstemperatur: -25..70 °C
Versorgungsspannung: 15..30 V
Relative Wiederholgenauigkeit: 0,15 %
Schaltfrequenz: 3,3 Hz