Turck Ultraschallsensor RU200-CP40-LIU2N8X2T
Art.Nr.: 10635137099
EAN: 4047101397482
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Ultraschallsensor, Reflexionstaster, max. Reichweite 2000 mm, Getrennte Schallwandler für Sender und Empfänger, Quader Bauform 40x40x166 mm, Anschluss über Schraubklemmen, Klemmenraum für Kabelverschraubung M20x1.5, Teachbereich über Taster einstellbar, Blindzone: 5cm, Reichweite: 200cm, Auflösung: 1mm, Öffnungswinkel der Schallkeule: +/- 60°, 1 x Schaltausgang, NPN, Programmierbar Schließer/Öffner, 1 x Analogausgang, 4 20 mA/0 10 V
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: RU200-CP40-LIU2N8X2T
Hersteller - Artikelnummer: 1610056
Ausführung des Analogausgangs: 4 mA ... 20 mA
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Klemme
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
Breite des Sensors: 40 mm
Höhe des Sensors: 40 mm
Länge des Sensors: 166 mm
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Messbereich Länge: 50..2000 mm
Gehäusebauform: Quader
Leerlaufstrom: 50 mA
Umgebungstemperatur: 0..70 °C
Versorgungsspannung: 15..30 V
Relative Wiederholgenauigkeit: 0,25 %
Schaltfrequenz: 3 Hz