Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UB120-12GM-I-V1
Art.Nr.: 10638139399
EAN: 4050143018369
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Einkopfsystem, Extrem schmale Schallkeule, Analogausgang 4 mA ... 20 mA, Sehr kleine Blindzone, Baureihe: -12GM, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Analogausgang 4 ... 20 mA, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source, CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung =36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen., Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: UB120-12GM-I-V1
Hersteller - Artikelnummer: 188175
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: sonstige
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Länge des Sensors: 64 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Messbereich Länge: 15..120 mm
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Leerlaufstrom: 30 mA
Umgebungstemperatur: -25..70 °C