Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UB120-12GM-E4-V1
Art.Nr.: 10638139299
EAN: 4050143018345
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Erfassungsbereich: 15 - 120 mm, Betriebsspannung: 10 - 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Schaltausgang npn Schließer/Öffner , parametrierbar
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: UB120-12GM-E4-V1
Hersteller - Artikelnummer: 188173
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
Länge des Sensors: 70 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Leerlaufstrom: 30 mA
Schaltfrequenz: 52 Hz