Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschall-Sensor UC6000-30GM-IUR2-V15
Art.Nr.: 10630450099
EAN: 4050143000302
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Einkopfsystem, Parametrierschnittstelle zur anwendungsspezifischen Anpassung der Sensoreinstellungen mittels des Service-Programms ULTRA 3000, Analoger Strom- und Spannungsausgang, Synchronisationsmöglichkeiten, Baureihe: -30GM, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Schnittstellentyp: RS 232, 9600 Bit/s , no parity, 8 Datenbits, 1 Stoppbit, Ausgangstyp: 1 Stromausgang 4 ... 20 mA
1 Spannungsausgang 0 ... 10 V, UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Ultraschall-Sensor
Typenbezeichnung: UC6000-30GM-IUR2-V15
Hersteller - Artikelnummer: 104095
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: sonstige
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Länge des Sensors: 132 mm
Durchmesser des Sensors: 73 mm
Messbereich Länge: 350..6000 mm
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Umgebungstemperatur: -25..70 °C