Sick Ultraschallsensor UM18-21112B212
Art.Nr.: 10342880099
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Ultraschallsensoren, UM18, UM18-21112B212, Betriebsreichweite, Grenzreichweite: 30 mm ... 250 mm, 350 mm, Ansprechzeit: 32 ms, Digitalausgang: 1 x Gegentakt: PNP/NPN, Kommunikationsschnittstelle: IO-Link, Kommunikationsschnittstelle Detail: IO-Link V1.1, Sendeaustritt: Gewinkelt, Gewicht: 30 g, Anschlussart: Stecker, M12, 5-polig
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: UM18-21112B212
Hersteller - Artikelnummer: 6066169
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Breite des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 68,7 mm
Messbereich Länge: 30 mm
Gehäusebauform: Zylinder glatt
Umgebungstemperatur: -25 °C
Versorgungsspannung: 10 V
Schaltfrequenz: 25 Hz