Turck Strömungssensor FS100300L302LIH1141
Art.Nr.: 10181326099
EAN: 4047101446920
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Strömungssensor, Einbaubedingungen Eintauchsensor, Einschraubadapter mit Prozessanschluss G1/2 Außengewinde im Lieferumfang enthalten, M18 x 1,5 Innen- auf G1/2 Außengewinde, Gehäusewerkstoff Elektronik / medienberührend 1.4404 (316L) / 1.4571 (316Ti), Eintauchtiefe 16,9 mm, Prozesswertanzeige mittels Bargraph, Strömungsüberwachung von flüssigen Medien, Schutzart IP66, IP67 und IP69K, Abgleich der Strömungsgeschwindigkeit über Teach-Funktion, 17 ... 33 VDC, Analogausgang 4 ... 20mA, Steckverbinder, M12 x 1
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Strömungssensor
Typenbezeichnung: FS100300L302LIH1141
Hersteller - Artikelnummer: 100001034
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Prozessanschlusses: Gewindeanschluss
Umgebungstemperatur für Auswerteelektronik: -40..85 °C
Druckfestigkeit Messkopf: 300 bar