Turck Sensor kapazitiv BCE10-QF5.5-AP6X2
Art.Nr.: 10721445599
EAN: 4047101533804
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Kapazitiver Sensor, Bemessungsschaltabstand 10 mm, Einbaubedingungen bündig, Quaderförmig, Höhe 5,5 mm, Große aktive Fläche, markiert für korrekten Einbau, Kunststoff, PP, Feinabgleich über Potenziometer, DC 3-Draht, 10 30 VDC, Schließer, PNP-Ausgang, Kabelanschluss
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Sensor
Typenbezeichnung: BCE10-QF5.5-AP6X2
Hersteller - Artikelnummer: 100025146
Breite des Sensors: 20,3 mm
Höhe des Sensors: 5,5 mm
Länge des Sensors: 54 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 10 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Art der Betätigung: metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle: sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Quader
Versorgungsspannung: 10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 50 Hz