Leuze Sensor kapazitiv LCS-2M18B-N#50136600
Art.Nr.: 10472064299
Produktbeschreibung
Schaltabstand Sn: 2 ... 15 mm
Gesicherter Schaltabstand: 12,1 mm
Ausgangsfunktion: NPN, Öffner (NC)
Anschluss: Leitung, 2.000 mm, 3 -adrig
Bauform Gehäuse: zylindrisch
Gewindegröße: M18 x 1 mm
Abmessungen: 18 mm x 70 mm
Bezeichnung: Sensor kapazitiv
Typenbezeichnung: LCS-2M18B-N#50136600
Hersteller - Artikelnummer: 50136600
Länge des Sensors: 70 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 12,1 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: Öffner
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 0 mA
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 100 Hz