Leuze Sensor kapazitiv LCS-2M12P-N06NNO-M12
Art.Nr.: 10472062999
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Schaltabstand Sn: 1 ... 6 mm
Gesicherter Schaltabstand: 4,9 mm
Ausgangsfunktion: NPN, Schließer (NO)
Anschluss: Rundstecker, M12, Metall, 4 -polig
Bauform Gehäuse: zylindrisch
Gewindegröße: M12 x 1 mm
Abmessungen: 12 mm x 68 mm
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sensor kapazitiv
Typenbezeichnung: LCS-2M12P-N06NNO-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50136583
Länge des Sensors: 68 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 4,9 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: sonstige
Kaskadierbar: nein
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 0 mA
Versorgungsspannung: 10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 100 Hz