Bernstein Näherungsschalter Kapazitiver KCB-M32DP/015-KLP2
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10639657499
EAN: 4024337023439
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Bernstein
technische Daten
Hersteller: Bernstein
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Näherungsschalter
Typenbezeichnung: KCB-M32DP/015-KLP2
Hersteller - Artikelnummer: 6507013011
Länge des Sensors: 70 mm
Durchmesser des Sensors: 32 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 15 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: sonstige
Ausführung der Schnittstelle: ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: vernickelt
Kaskadierbar: nein
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Versorgungsspannung: 10..60 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..60 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 25 Hz