Sick Sensor,ind.,2m Leitung DC,pnp,sn=4,Schl. IM12-04BPS-ZWK
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10631700399
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Induktive Näherungssensoren, IM Standard, IM12-04BPS-ZWK, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sensor,ind.,2m Leitung
Typenbezeichnung: IM12-04BPS-ZWK
Hersteller - Artikelnummer: 6025682
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 4 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Gehäusebauform: Sonderbauform
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 300 mA
Versorgungsspannung: 10 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 10 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 2000 Hz