Turck Opto-Sensor Lichttaster QS18VN6LD W/30"
Art.Nr.: 10721748499
EAN: 0662488730352
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichttaster, max. Reichweite 300 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, PVC, 9 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Bezeichnung: Opto-Sensor
Typenbezeichnung: QS18VN6LD W/30"
Hersteller - Artikelnummer: 3073035
Max. Schaltabstand: 300 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 35 mm
Länge des Sensors: 31 mm
Reaktionszeit: 0,7 ms
Schaltfrequenz: 700 Hz
Laserschutzklasse: Klasse 1
Wellenlänge des Sensors: 650 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -10..50 °C