Turck Opto-Sensor Lichttaster QS18VN6LAF250QPMA
Art.Nr.: 10721747999
EAN: 0662488757380
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 250 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Ausblendgrenze über Potentiometer einstellbar, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto-Sensor
Typenbezeichnung: QS18VN6LAF250QPMA
Hersteller - Artikelnummer: 3075738
Einstellbereich: 1..250 mm
Bemessungsschaltabstand: 250 mm
Max. Schaltabstand: 250 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Höhe des Sensors: 34,5 mm
Länge des Sensors: 21,1 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -10..50 °C
Reaktionszeit: 0,7 ms
Schaltfrequenz: 700 Hz