Turck Opto-Sensor Lichtschranke QS18VN6LLPQ5
Art.Nr.: 10721749399
EAN: 0662488732387
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, max. Reichweite 10000 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M12 x 1 , 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Mikroprismen-Reflektor BRT-51X51BM für Reichweiten bis 10m und selbstklebende Reflektorfolie BRT-TVHG-2X2 für Reichweiten bis 1,5m empfohlen und im Lieferumfang enthalten, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Bezeichnung: Opto-Sensor
Typenbezeichnung: QS18VN6LLPQ5
Hersteller - Artikelnummer: 3073238
Bemessungsschaltabstand: 10000 mm
Max. Schaltabstand: 10000 mm
Mit Reflektor: ja
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 35 mm
Länge des Sensors: 31 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -10..50 °C
Reaktionszeit: 0,7 ms
Schaltfrequenz: 700 Hz