Turck Opto-Sensor DS18VN6FF50 W/30
Art.Nr.: 10721474099
EAN: 0662488767495
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, max. Reichweite 50 mm, Leitungslänge9 m, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto-Sensor
Typenbezeichnung: DS18VN6FF50 W/30
Hersteller - Artikelnummer: 3076749
Einstellbereich: 0..50 mm
Bemessungsschaltabstand: 50 mm
Max. Schaltabstand: 50 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 47,9 mm
Länge des Sensors: 31,1 mm
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -20..70 °C