Sick Messsensor Displacement OD5-500W200
Art.Nr.: 10342368499
EAN: 4047084167478
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Displacement-Messsensoren, OD Precision, OD5-500W200, Messbereich: 300 mm ... 700 mm, Kommunikationsschnittstelle: Seriell, Art des Analogausgangs: Stromausgang / Spannungsausgang, Typ. Lichtfleckgröße (Distanz): 1.000 µm x 3.700 µm (500 mm), Gehäusematerial: Metall, Laserklasse: 2, Anschlussart: 0,5 m Leitung mit Stecker, Digitalausgang: 5 x PNP, NPN
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Messsensor
Typenbezeichnung: OD5-500W200
Hersteller - Artikelnummer: 6035982
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Versorgungsspannung: 12 V
Breite des Sensors: 29 mm
Höhe des Sensors: 78 mm
Länge des Sensors: 75 mm
Laserschutzklasse: Klasse 2
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Max. Ausgangsstrom: 20 mA
Messbereich Länge: 700 mm
Messverfahren für optische Abstandsmessung: sonstige
Standard für Schnittstellen: seriell
Schutzart (IP): IP67
Spannungsart: DC
Umgebungstemperatur: -10 °C