Pepperl+Fuchs Fabrik Distanzsensor VDM18-300/32/105/122
Art.Nr.: 10638266399
EAN: 4050143020652
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Universeller Distanzsensor, Messung auf Objekt, Reichweite 300 mm, Laserlicht rot, Laserklasse 2, PNP-Ausgang, Analogausgang, Steuereingang, Stecker M12, Analogausgang 4 mA ... 20 mA, Hohe Auflösung, Sehr schnelles Ansprechverhalten, geeignet für schnelle Abtastvorgänge
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Distanzsensor
Typenbezeichnung: VDM18-300/32/105/122
Hersteller - Artikelnummer: 193922
Abtastprinzip: Taster
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Breite des Sensors: 17 mm
Höhe des Sensors: 46 mm
Länge des Sensors: 50 mm
Laserschutzklasse: Klasse 2
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Messbereich Länge: 300 mm
Schaltfrequenz: 1000 Hz