Leuze Optischer Abstandssensor ODS9L2.8/L6X-200-M12
Art.Nr.: 10472127499
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Tastsystem: gegen Objekt
Lichtquelle: Laser, rot
Lichtfleckgröße: 1 mm
Messbereich: 50 ... 200 mm
Geometrische Auflösung: 0,01 mm bei Messbereich 50 mm 100 mm0,1 mm, 0,1 mm bei Messbereich 100 mm 200 mm
Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig, drehbar 90°
Abmessungen: 21 mm x 50 mm x 50 mm
Bedienelemente: Bedientasten, PC-Software
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Optischer Abstandssensor
Typenbezeichnung: ODS9L2.8/L6X-200-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50137823
Abtastprinzip: Taster
Ausführung des Analogausgangs: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Versorgungsspannung: 18..30 V
Breite des Sensors: 21 mm
Höhe des Sensors: 50 mm
Länge des Sensors: 50 mm
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Laserschutzklasse: Klasse 2
Lichtart: Laserdiode, Rotlicht
Relative Linearitätsabweichung: 1 %
Relative Messgenauigkeit: 0 %
Messverfahren für optische Abstandsmessung: Triangulation
Schutzart (IP): IP67
Spannungsart: DC
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Umgebungstemperatur: -20..50 °C