Leuze Optischer Abstandssensor ODS9L1.8/LAK-650-M12
Art.Nr.: 10472127199
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Tastsystem: gegen Objekt
Sonderausführung: Deaktivierungseingang, Aktivierungseingang, Teach-Eingang
Lichtquelle: Laser, rot
Lichtfleckgröße: 1 mm
Messbereich: 50 ... 650 mm
Geometrische Auflösung: 0,1 mm
Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC
Digitale Schalteingänge: 1 St.
Analogausgänge: 1 St.
Digitale Schaltausgänge: 1 St.
Ausgang: konfigurierbar, Werkseinstellung: Strom
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig, drehbar 90°
Abmessungen: 21 mm x 50 mm x 50 mm
Bedienelemente: PC-Software, Bedientasten
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Optischer Abstandssensor
Typenbezeichnung: ODS9L1.8/LAK-650-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50147809
Abtastprinzip: Taster
Ausführung des Analogausgangs: 0 mA ... 20 mA / 4 mA ... 20 mA
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Versorgungsspannung: 18..30 V
Breite des Sensors: 21 mm
Höhe des Sensors: 50 mm
Länge des Sensors: 50 mm
Einstellverfahren: Parametrierung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Laserschutzklasse: Klasse 1
Lichtart: Laserdiode, Rotlicht
Relative Linearitätsabweichung: 0,5 %
Messverfahren für optische Abstandsmessung: Triangulation
Schutzart (IP): IP67
Spannungsart: DC
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Umgebungstemperatur: -20..50 °C