Leuze Abstandssensor Optisch ODS 96B M/V6-600-S12
Art.Nr.: 10161173899
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Tastsystem: gegen Objekt
Lichtquelle: LED, infrarot
Lichtfleckgröße: 15 mm x 15 mm
Messbereich: 100 ... 600 mm
Geometrische Auflösung: 0,1 ... 0,5 mm
Genauigkeit: 1,5 %
Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC
Digitale Schalteingänge: 1 St.
Analogausgänge: 1 St.
Digitale Schaltausgänge: 1 St.
Ausgang: Spannung
Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig
Abmessungen: 30 mm x 90 mm x 70 mm
Bedienelemente: Folientastatur, PC-Software
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Abstandssensor
Typenbezeichnung: ODS 96B M/V6-600-S12
Hersteller - Artikelnummer: 50106721
Abtastprinzip: Taster
Ausführung des Analogausgangs: 0 V ... 10 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 2
Versorgungsspannung: 18..30 V
Breite des Sensors: 30 mm
Höhe des Sensors: 90 mm
Länge des Sensors: 70 mm
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Laserschutzklasse: sonstige
Lichtart: Infrarotlicht
Relative Messgenauigkeit: 1,5 %
Messverfahren für optische Abstandsmessung: Triangulation
Schutzart (IP): IP67
Spannungsart: DC
Umgebungstemperatur: -20..50 °C
Vorausfallmeldung: nein
Werkstoff der optischen Fläche: Glas
Werkstoff des Gehäuses: sonstige
Werkstoff des Kabelmantels: sonstige
Relative Wiederholgenauigkeit: 0,5 %