Turck Reflexionslichttaster TM18AP6FF50Q5
Art.Nr.: 10722139599
EAN: 0662488420604
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 50 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PUR, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Metallgehäuse, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, hellschaltend
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Reflexionslichttaster
Typenbezeichnung: TM18AP6FF50Q5
Hersteller - Artikelnummer: 3042060
Einstellbereich: 0..50 mm
Bemessungsschaltabstand: 50 mm
Max. Schaltabstand: 50 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Breite des Sensors: 30 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 41 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 3 ms
Schaltfrequenz: 220 Hz