Turck Reflexionslichttaster T18AW3FF50Q3
Art.Nr.: 10722027799
EAN: 0662488369231
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Optoelektronischer Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 50 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Reflexionslichttaster
Typenbezeichnung: T18AW3FF50Q3
Hersteller - Artikelnummer: 3036923
Einstellbereich: 0..50 mm
Bemessungsschaltabstand: 50 mm
Max. Schaltabstand: 50 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: Relaiskontakt
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Breite des Sensors: 30 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 54 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 16 ms
Schaltfrequenz: 40 Hz