Turck Reflexionslichttaster S30RW3FF200
Art.Nr.: 10721878599
EAN: 0662488333607
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Optoelektronischer Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 200 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Reflexionslichttaster
Typenbezeichnung: S30RW3FF200
Hersteller - Artikelnummer: 3033360
Einstellbereich: 0..200 mm
Bemessungsschaltabstand: 200 mm
Max. Schaltabstand: 200 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: Relaiskontakt
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 16 ms
Schaltfrequenz: 40 Hz