Turck Opto Sensor Lichttaster Q25RW3FF100Q1
Art.Nr.: 10721667599
EAN: 0662488319236
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: Q25RW3FF100Q1
Hersteller - Artikelnummer: 3031923
Einstellbereich: 0..100 mm
Bemessungsschaltabstand: 100 mm
Max. Schaltabstand: 100 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder 1/2 Zoll
Ausführung des Schaltausgangs: Relaiskontakt
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 25 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 62,7 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 16 ms
Schaltfrequenz: 40 Hz