Turck Opto Sensor Lichttaster M12PFF25Q8
Art.Nr.: 10634217299
EAN: 0662488771911
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 25 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67 / IP68, Metallgehäuse, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10 30 VDC , PNP-Schaltausgang, Wechsler
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: M12PFF25Q8
Hersteller - Artikelnummer: 3077191
Einstellbereich: 0..25 mm
Tastweite: 25 mm
Bemessungsschaltabstand: 25 mm
Max. Schaltabstand: 25 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Länge des Sensors: 74 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Min. Reflektorabstand: 0 mm
Umgebungstemperatur: -20..60 °C
Reaktionszeit: 0,5 ms
Schaltfrequenz: 1000 Hz