Turck Rollbahnensensor TTR637APSB6D2.0RJCTR
Art.Nr.: 10721381499
EAN: 0662488079710
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichtgitter, Rollbahnensensor, max. Reichweite 120 mm, Leitungslänge2 m, Gesamtlänge / Rahmengröße L : 637 mm, Infrarote Lichtstrahlen, Reichweite: 120 mm, Strahlabstand D1 : 93,1 mm, Strahlen zentriert zwischen Rahmen, Betriebsspannung: 18...30 VDC, Schaltausgang: PNP, hellschaltend, Endkappentyp D: 11mm Sechskant, flaches Ende oben und 8mm Feder
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Rollbahnensensor
Typenbezeichnung: TTR637APSB6D2.0RJCTR
Hersteller - Artikelnummer: 3809749
Max. Schaltabstand: 120 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 12 mm
Höhe des Sensors: 18,6 mm
Länge des Sensors: 637 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Reaktionszeit: 1 ms
Schaltfrequenz: 1000 Hz
Wellenlänge des Sensors: 940 nm
Lichtart: Infrarotlicht
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP50
Umgebungstemperatur: -10..55 °C