Turck Reflexionslichttaster T8AP6D50 W/30
Art.Nr.: 10722053199
EAN: 0662488702663
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, Miniatursensor, max. Reichweite 50 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, PVC, 9 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -20 +55 °C, Ideal bei begrenzten Platzverhältnissen, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, hellschaltend
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Reflexionslichttaster
Typenbezeichnung: T8AP6D50 W/30
Hersteller - Artikelnummer: 3070266
Max. Schaltabstand: 50 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Durchmesser des Sensors: 8 mm
Länge des Sensors: 15,8 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Reaktionszeit: 1 ms
Schaltfrequenz: 500 Hz
Wellenlänge des Sensors: 680 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -20..55 °C