Turck Reflexionslichttaster S18AW3DL W/30
Art.Nr.: 10721860699
EAN: 0662488359287
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 300 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Wahlweise hell/dunkelschaltend oder hellschaltend mit Alarmfunktion
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Reflexionslichttaster
Typenbezeichnung: S18AW3DL W/30
Hersteller - Artikelnummer: 3035928
Max. Schaltabstand: 300 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: Relaiskontakt
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 59,2 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Reaktionszeit: 16 ms
Schaltfrequenz: 40 Hz
Wellenlänge des Sensors: 880 nm
Lichtart: Infrarotlicht
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -40..70 °C