Turck Opto-Sensor Lichttaster QS18VP6LAF250
Art.Nr.: 10630556899
EAN: 0662488757397
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 250 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Ausblendgrenze über Potentiometer einstellbar, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Bezeichnung: Opto-Sensor
Typenbezeichnung: QS18VP6LAF250
Hersteller - Artikelnummer: 3075739
Einstellbereich: 1..250 mm
Tastweite: 250 mm
Bemessungsschaltabstand: 250 mm
Max. Schaltabstand: 250 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Durchmesser des Sensors: 0 mm
Höhe des Sensors: 34,5 mm
Länge des Sensors: 21,1 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Min. Reflektorabstand: 1 mm
Umgebungstemperatur: -10..50 °C
Reaktionszeit: 0,7 ms
Schaltfrequenz: 700 Hz