Turck Opto Sensor Lichttaster QS30LDQ-71066
Art.Nr.: 10721763999
EAN: 0662488710668
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 400 mm, Stecker, M12 x 1, 5-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Teachtaster, Kein Remote Teach, 8-Segment Bargraph, Betriebsspannung: 10 30 VDC, Bipolarer Schaltausgang, Hell- oder Dunkelschaltung
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: QS30LDQ-71066
Hersteller - Artikelnummer: 3071066
Max. Schaltabstand: 400 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 22 mm
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Höhe des Sensors: 57 mm
Länge des Sensors: 35 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Reaktionszeit: 0,5 ms
Schaltfrequenz: 1000 Hz
Laserschutzklasse: Klasse 1
Wellenlänge des Sensors: 650 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -10..50 °C