Turck Opto Sensor Lichttaster QS18EP6DVQ5
Art.Nr.: 10721737599
EAN: 0662488724931
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 600 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Teachtaster, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Hell- oder Dunkelschaltung
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: QS18EP6DVQ5
Hersteller - Artikelnummer: 3072493
Max. Schaltabstand: 600 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 35 mm
Länge des Sensors: 31 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Reaktionszeit: 0,6 ms
Schaltfrequenz: 833 Hz
Wellenlänge des Sensors: 630 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -20..70 °C