Turck Opto Sensor Lichttaster Q85BB62DL-T9-B
Art.Nr.: 10634357299
EAN: 0662488342609
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 1000 mm, Interner Klemmenraum, Kabelverschraubung an zwei Stellen (90° versetzt) montierbar, Schutzart IP67, AID Justagehilfe, Betriebsspannung: 10 48 VDC, Ausgänge: 1 x PNP, 1 x NPN, Hell- und Dunkelschaltend, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Verschiedene Zeitfunktionen wählbar (0,1 5 s)
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: Q85BB62DL-T9-B
Hersteller - Artikelnummer: 3034260
Tastweite: 1000 mm
Max. Schaltabstand: 1000 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Klemme
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 65 mm
Durchmesser des Sensors: 0 mm
Höhe des Sensors: 25 mm
Länge des Sensors: 85 mm
Werkstoff der optischen Fläche: sonstige
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Min. Reflektorabstand: 10 mm
Reaktionszeit: 8 ms
Schaltfrequenz: 60 Hz
Wellenlänge des Sensors: 880 nm
Lichtart: Infrarotlicht
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -25..55 °C