Turck Opto Sensor Lichttaster Q20NDLQPMA
Art.Nr.: 10721660599
EAN: 0662488781668
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 800 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PUR, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: Q20NDLQPMA
Hersteller - Artikelnummer: 3078166
Max. Schaltabstand: 800 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 12 mm
Höhe des Sensors: 32 mm
Länge des Sensors: 20 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Reaktionszeit: 0,8 ms
Schaltfrequenz: 600 Hz
Wellenlänge des Sensors: 655 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyurethan (PUR)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -20..60 °C