Turck Opto Sensor Lichttaster M12NDQPMA
Art.Nr.: 10721574799
EAN: 0662488777388
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 400 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Stecker, PUR, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67 / IP68, Metallgehäuse, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Empfindlichkeit über Potenziometer einstellbar, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: M12NDQPMA
Hersteller - Artikelnummer: 3077738
Max. Schaltabstand: 400 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Länge des Sensors: 67,5 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Reaktionszeit: 0,5 ms
Schaltfrequenz: 1000 Hz
Wellenlänge des Sensors: 660 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyurethan (PUR)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -20..60 °C