Pepperl+Fuchs Fabrik Reflexions-Lichttaster RL29-8-2000/73c/136
Art.Nr.: 10638121299
EAN: 4050143055708
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Reflexionslichttaster energetisch, Kunststoffgehäuse, Tastweite 2000 mm einstellbar, Rotlicht, Hellschaltung, 2 Gegentaktausgänge, Stecker M12, Weit sichtbare Anzeige-LED, Gute Ausrichtbarkeit durch rote Sende-LED, Leistungsstarker Gegentaktausgang, Optimales Preis-/Leistungsverhältnis, Schutzklasse II
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Reflexions-Lichttaster
Typenbezeichnung: RL29-8-2000/73c/136
Hersteller - Artikelnummer: 801767
Tastweite: 20..2000 mm
Vorausfallmeldung: nein
Mit Zeitfunktion: nein
Mit Reflektor: nein
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Mit sonstigem Analogausgang: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI: nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 25,8 mm
Höhe des Sensors: 88 mm
Länge des Sensors: 54,3 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Schaltfrequenz: 125 Hz