Pepperl+Fuchs Fabrik Distanzsensor OMT50-R101-2EP-IO
Art.Nr.: 10639209899
EAN: 4050143191727
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Messung auf Objekt, Reichweite 50 mm, Rotlicht, Messwert über IO-Link, 2 x Gegentaktausgang, 2m Festkabel, Miniaturbauform mit vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten, Platzsparende Distanzsensoren in kleiner Standardbauform, Multi Pixel Technology (MPT) - genaue und präzise Signalbewertung, IO-Link-Schnittstelle für Service- und Prozessdaten
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Distanzsensor
Typenbezeichnung: OMT50-R101-2EP-IO
Hersteller - Artikelnummer: 267075-100200
Tastweite: 20..50 mm
Vorausfallmeldung: nein
Mit Zeitfunktion: nein
Mit Reflektor: nein
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Mit sonstigem Analogausgang: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI: nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 13,9 mm
Höhe des Sensors: 33,8 mm
Länge des Sensors: 18,3 mm