Pepperl+Fuchs Fabrik Distanzsensor OMT300-R201-IEP-IOV1
Art.Nr.: 10638575699
EAN: 4050143050772
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Distanzsensor, Mittlere Bauform mit vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten, Platzsparende Distanzsensoren in kleiner Standardbauform, Multi Pixel Technology (MPT) - genaue und präzise Signalbewertung, IO-Link-Schnittstelle für Service- und Prozessdaten, Analogausgang 4 ... 20 mA
Bezeichnung: Distanzsensor
Typenbezeichnung: OMT300-R201-IEP-IOV1
Hersteller - Artikelnummer: 295670-100277
Abtastprinzip: Taster
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Breite des Sensors: 15 mm
Höhe des Sensors: 61,7 mm
Länge des Sensors: 41,7 mm
Gehäusebauform: Quader
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Messbereich Länge: 300 mm