Leuze Dynamischer Referenz Taster DRT25C.3R/L6-200-M12
Art.Nr.: 10471829599
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Applikation: Erkennen von Flaschen- und Dosengebinden
Grenzreichweite, weiß 90%: 0,05 ... 0,45 m
Lichtquelle: LED, rot
Versorgungsspannung: 12 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, Gegentakt, IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN)
Schaltausgang 2: Transistor, Gegentakt, hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN)
Schaltfrequenz: 300 Hz
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, PUR, 4 -adrig, 4 -polig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 15 mm x 42,7 mm x 30 mm
Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Bedienelemente: Teach-Knopf
Umgebungstemperatur Betrieb: -10 ... 50 °C
Schutzart: IP 67, IP 69K
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Dynamischer Referenz
Typenbezeichnung: DRT25C.3R/L6-200-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50145966
Vorausfallmeldung: nein
Mit Zeitfunktion: nein
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Mit Reflektor: nein
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Mit sonstigem Analogausgang: nein
Einstellverfahren: Teach-In
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI: nein
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Höhe des Sensors: 42,7 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 0 mA
Min. Reflektorabstand: 80 mm
Reaktionszeit: 1,66 ms
Reichweite des Schutzfeldes: 0,08 m
Schaltfrequenz: 300 Hz
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand: 0 V
Spannungsart: DC
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte: nein
Wellenlänge des Sensors: 645 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyurethan (PUR)
Mit Wiederanlaufsperre: nein
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -10..50 °C