Balluff Lichttaster BOS 18M-PA-RD20-S4
Art.Nr.: 10632181599
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Produktbeschreibung
PNP Öffner (NC) Pins 4-2, Reichweite max.=600 mm
technische Daten
Hersteller: Balluff
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lichttaster
Typenbezeichnung: BOS 18M-PA-RD20-S4
Hersteller - Artikelnummer: BOS01CF
Tastweite: 0..600 mm
Vorausfallmeldung: nein
Mit Zeitfunktion: nein
Max. Schaltabstand: 600 mm
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Mit Reflektor: nein
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Mit sonstigem Analogausgang: nein
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI: nein
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer (NO)
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 2
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 75 mm
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Glas
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 100 mA
Reaktionszeit: 1,25 ms
Schaltfrequenz: 800 Hz
Spannungsart: DC
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte: nein
Laserschutzklasse: ohne
Wellenlänge des Sensors: 626 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Mit Wiederanlaufsperre: nein
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -5..55 °C