Balluff Reflexions-Lichtschranke BOS18KPO1LQK-E5-C-S4
Art.Nr.: 10632255899
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Produktbeschreibung
Unsere Reflexionslichtschranke ist durch großzügige Montagetoleranzen besonders einfach auszurichten. Sie montieren nur ein elektrisches Gerät plus Reflektor. Große Reflektoren gewährleisten hohe Reichweiten. Die Lichtschranken erkennen Objekte unabhängig von Oberfläche, Farbe und Material. Durch einen Polfilter sind sie auch für die Detektion glänzender Objekte geeignet. Baureihe=18K, Abmessung=Ø 18 x 86.8 mm, Schnittstelle=PNP Öffner (NC), Funktionsprinzip=Optoelektronischer Sensor, Funktionsprinzip optisch=Reflexionslichtschranke, Lichtart=Laser Rotlicht, Reichweite=0...12 m, Anschluss=Steckverbinder, M12x1-Stecker, 4-polig, Gehäusematerial=ABS, Aktive Fläche, Material=PMMA, Betriebsspannung Ub=10...30 VDC, Zulassung/Konformität=CE cULus WEEE
technische Daten
Hersteller: Balluff
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Reflexions-Lichtschranke
Typenbezeichnung: BOS18KPO1LQK-E5-C-S4
Hersteller - Artikelnummer: BOS00H6
Bemessungsschaltabstand: 12000 mm
Max. Schaltabstand: 12000 mm
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Mit Reflektor: nein
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Öffner (NC)
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 86,8 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -10..50 °C
Reaktionszeit: 0,33 ms
Schaltfrequenz: 1500 Hz