Turck Lichtvorhang Empfänger SLPR25-550
Art.Nr.: 10634481699
EAN: 0662488836702
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Personenschutz Lichtvorhang, Empfänger, Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508, Elektrischer Anschluss über Steckertyp RDLP-8 mit offenem Ende oder DELPE-8 mit M12x1 Stecker, 8-polig, Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 25 mm, Überwachungsfeldhöhe 550 mm (L1), Einstellung über DIP-Schalter, Einstellung reduzierter Auflösung, Blanking Funktion, max. Reichweite: 7000 mm
technische Daten
Hersteller: Turck
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lichtvorhang
Typenbezeichnung: SLPR25-550
Hersteller - Artikelnummer: 3083670
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge: 2
Ausblendung möglich: ja
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Flachsteckanschluss
Breite des Sensors: 28 mm
Höhe des Sensors: 549 mm
Länge des Sensors: 26 mm
Kaskadierbar: nein
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 500 mA
Umgebungstemperatur: 0..55 °C
Mit Mutingfunktion: nein
Reaktionszeit: 11 ms
Auflösung des Lichtvorhangs: 25 mm
Schutzfeldhöhe: 550 mm