Turck Lichtvorhang Empfänger SLPR14-690P8
Art.Nr.: 10634479599
EAN: 0662488835552
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Sicherheitslichtvorhang, Empfänger, max. Reichweite 7000 mm, Leitungslänge0,3 m, Kabel mit Steckverbinder, 300 mm, M12x1, 8-polig, Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung über DIP-Schalter, Einstellung reduzierter Auflösung, Blanking Funktion, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 690 mm (L1), Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Lichtvorhang
Typenbezeichnung: SLPR14-690P8
Hersteller - Artikelnummer: 3083555
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge: 2
Ausblendung möglich: ja
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Breite des Sensors: 28 mm
Höhe des Sensors: 689 mm
Länge des Sensors: 26 mm
Kaskadierbar: nein
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 500 mA
Umgebungstemperatur: 0..55 °C
Mit Mutingfunktion: nein
Reaktionszeit: 19,5 ms
Auflösung des Lichtvorhangs: 14 mm
Schutzfeldhöhe: 690 mm