Leuze Lichtvorhang Empfänger CSL710-R10-#50128940
Art.Nr.: 10471774199
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Applikation: Präzise Objekterkennung
Sonderausführung: Parallelstrahlabtastung, Diagonalstrahlabtastung, Kreuzstrahlabtastung
Betriebsreichweite: 0,3 ... 7 m
Messfeldlänge: 1.920 mm
Strahlabstand: 10 mm
Versorgungsspannung: DC
Wählbare Ein-/Ausgänge: 4 St.
Ansprechzeit pro Strahl: 30 µs
Serviceschnittstelle: IO-Link
Anschluss: Rundstecker, M12, 8 -polig
Abmessungen: 29 mm x 54,8 mm x 1.993 mm
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lichtvorhang Empfänger
Typenbezeichnung: CSL710-R10-#50128940
Hersteller - Artikelnummer: 50128940
Ausblendung möglich: nein
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Breite des Sensors: 29 mm
Höhe des Sensors: 54,8 mm
Länge des Sensors: 1993 mm
Detektionsvermögen für Probekörper: 20 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Kaskadierbar: nein
Lieferumfang des Einwegsystems: Empfänger
Umgebungstemperatur: -30..60 °C
Mit Mutingfunktion: nein
Override möglich: nein
Reaktionszeit: 0,03 ms
Auflösung des Lichtvorhangs: 20 mm
Reduzierte Auflösung: nein
Reichweite des Schutzfeldes: 7 m
Schutzfeldhöhe: 1920 mm