Balluff Optoelektronischer Sensor BOS 18MR-XT-RS20-S4
Art.Nr.: 10091722499
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Produktbeschreibung
Einweglichtschranken von Balluff dienen der sicheren Objekterkennung, unabhängig von Oberfläche, Farbe, Material und sogar bei starkem Glanz. Sie bestehen aus getrennten Sender- und Empfängereinheiten, die aufeinander ausgerichtet werden. Unterbricht ein Objekt den Lichtstrahl, bewirkt dies eine Änderung des Ausgangssignals im Empfänger. Absolut zuverlässig. Baureihe = 18MR, Abmessung = Ø 18 x 92 mm, Funktionsprinzip = Optoelektronischer Sensor, Funktionsprinzip optisch = Einweglichtschranke (Sender), Strahlcharakteristik = divergent, Lichtart = LED Rotlicht, Reichweite = 0...20 m, Anschluss = Steckverbinder, M12x1-Stecker, 4-polig, Gehäusematerial = Messing, vernickelt, Aktive Fläche, Material = Glas, Betriebsspannung Ub = 10...30 VDC, Zulassung/Konformität = CE, cULus, WEEE, UKCA
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Optoelektronischer Sensor
Typenbezeichnung: BOS 18MR-XT-RS20-S4
Hersteller - Artikelnummer: BOS026N
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 92 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Glas
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Schaltfrequenz: 800 Hz