Turck Induktiver Sensor Lebensmittelindustr. BI15UEM30W#100000633
Art.Nr.: 10181318499
EAN: 4047101441079
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Induktiver Sensor, für die Lebensmittelindustrie, Bemessungsschaltabstand 15 mm, Einbaubedingungen bündig, Leitungslänge20 m, Gewinderohr, M30x1,5, Edelstahl, 1.4404, Frontkappe aus Flüssigkristallpolymer, Faktor 1 für alle Metalle, magnetfeldfest, erweiterter Temperaturbereich, hohe Schutzart IP69K für extreme Umgebungsbedingungen, spezielle Doppellippenabdichtung, Schutz gegen alle handelsüblichen sauren und alkalischen Reinigungsmittel, dauerhaft lesbares Typenschild durch Lasergravur, für den Lebensmittelbereich geeignet, DC 4-Draht, 10...30 VDC, Wechsler, PNP-Ausgang, Kabelanschluss
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Induktiver Sensor
Typenbezeichnung: BI15UEM30W#100000633
Hersteller - Artikelnummer: 100000633
Länge des Sensors: 66 mm
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 15 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Art der Betätigung: metallisches Target
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Versorgungsspannung: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 750 Hz