Telemechanique Sensors Näherungsschalter induktiv XS4P12PC410
Produktbeschreibung
XS4-Induktiver Näherungsschalter in zylindrischer Bauform M12, Länge 33mm, Kunststoffgehäuse PPS, Schaltabstand Sn 4mm, Spannungsversorgung 12-24V DC, 2m Anschlussleitung.
technische Daten
Hersteller: Telemechanique Sensors
Verpackungseinheit: 11
Bezeichnung: Näherungsschalter
Typenbezeichnung: XS4P12PC410
Hersteller - Artikelnummer: XS4P12PC410
Herstellerprogramm: Inductive and capacitive sensors XS & XT;OsiSense XS & XT
Länge des Sensors: 33 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 4 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel radial
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle: ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: sonstige
Kaskadierbar: nein
SIL nach IEC 61508: 2
Performance Level nach EN ISO 13849-1: Level d
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 200 mA
Versorgungsspannung: 12..24 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 12..24 V
Spannungsart: AC/DC
Schaltfrequenz: 5000 Hz