Turck Inkrementaler Drehgeber RI12H15T2B5000H1181
Art.Nr.: 10633731899
EAN: 4047101268485
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 5000 ppr, Flansch mit Drehmomentstütze, Ø 50,8mm, Hohlwelle, Ø 15mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP67 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85 °C, max. 6000 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 10...30 VDC, Push-Pull/HTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 5000 Impulse pro Umdrehung
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
Typenbezeichnung: RI12H15T2B5000H1181
Hersteller - Artikelnummer: 1545224
Ausführung: Inkrementalgeber
Physikalisches Messprinzip: optisch
Max. Impulszahl: 300
Ausführung der Drehgeber-Welle: Hohlwelle
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Standard für Schnittstellen: sonstige
Impulszahl pro Umdrehung: 5000
Durchmesser der Welle: 15 mm