Turck Inkrementaler Drehgeber REI10S10S4B5000H1181
Art.Nr.: 10639926799
EAN: 4047101552300
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 5000 ppr, Synchroflansch, Ø 58mm, Vollwelle, Ø 10mm x 20mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP67 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85 °C, max. 6000 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 5 30 VDC, RS422/TTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 5000 Impulse pro Umdrehung
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
Typenbezeichnung: REI10S10S4B5000H1181
Hersteller - Artikelnummer: 100010347
Ausführung: Inkrementalgeber
Physikalisches Messprinzip: optisch
Max. Impulszahl: 300
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Impulszahl pro Umdrehung: 5000
Durchmesser der Welle: 10 mm